Автобусный экскурсионный тур с 2 по 6 января 2019 года.
Размещение: Отель «Новинка» — современный гостиничный комплекс, расположенный в деловой части города, в непосредственной близости от ледового дворца Татнефть и Арена, Дворца Единоборств, и 15 мин езды от ж /вокзала и центра города.
стоимость тура 8 900 руб/ чел.
В стоимость тура входит: проезд Волгоград- Волжский- Казань- Волжский- Волгоград, проживание 3 дня / 2 ночи, питание по программе (2 завтрака (шведский стол), 2 обеда — в кафе), сауна, бассейн, тренажёрный зал, экскурсионное обслуживание, страховка, Wi-Fi , входные билеты в Свияжск и Кремль, музей, сопровождение группы.
программа тура:
1 День 02.01.2019
|
Отправление из Волжского в 17.00, г. Волгограда пл. Ленина в 18.00. |
2 День 03.01.2019
|
10.00 Прибытие в Казань. |
10.30 Автобусная обзорная экскурсия по Казани.
В программу тура входят самые известные достопримечательности Казани: Казанский Кремль, Старо-Татарская Слобода, татарская деревня Туган Авылым в центре города, старейшая мечеть Марджани, театр Г. Камала, таинственное озеро Кабан, Парк тысячелетия Казани, площадь Свободы, Казанский Университет, набережная реки Казанка, откуда открывается уникальный вид на побережье и Казанскую Ривьеру, Собор Петра и Павла, посетите чудотворную икону Казанской божьей матери.
Экскурсия по Казанскому Кремлю. Вы увидите Спасскую башню, падающую башню Сююмбике, правительственные здания, посетите мечеть Кул-Шариф и Благовещенский собор. Вы будете восхищены красотой архитектуры и заворожены захватывающими историями о Казани. По маршруту будут остановки для красивых памятных фотографий.
13.00 Обед в кафе.
14.00 Размещение в гостинице Свободное время.
По желанию посещение музеев, театров, интерактивных мероприятий, развлекательных центров Казани за доп. плату.
3 День
04.01.2019
09.00 Завтрак в гостинице.
10.00 Автобусная экскурсия на остров – град Свияжск.
Автобусная экскурсия на остров Остров-град Свияжск расположен в живописном устье реки Свияги на высоком холме «Высокая Гора». Изобильная природа окрестных мелководий, заливов и островов издревле привлекала человека. Расстояние от Казани совсем небольшое — вверх по Волге чуть более 30 км. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в далеком средневековье в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом отдыха и подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В этом городе дух истории и жизни чувствуется в каждом памятнике, улице, закоулке. В маршрут экскурсии входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, Один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, Действующий Успенский монастырь с его архитектурным ансамблем 17 века, Конный двор и мастерские, прогулка по уездному Свияжску.
14.00 Обед в кафе.
15.00 Возвращение в отель. Свободное время.
По желанию посещение музеев, театров, интерактивных мероприятий, развлекательных центров Казани за доп. плату.
4 День
05.01.2019
09.00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
10.00 Автобусная экскурсия в Раифский мужской Богородицкий монастырь.
В 30 км от Казани на берегу заповедного озера, среди лесов расположился Раифский монастырь. Его главная святыня – это чудотворная Грузинская икона Божьей Матери. Прекрасное место для посещения Ключа с живой водой, и часовня, куда под руководством своего наставника собирались для служения вечерни, утрени и часов. В монастырский комплекс входят Собор в честь Живоначальной Троицы, Собор Грузинской иконы Божией Матери, Церковь в честь Святых Отцев в Синае и Раифе избиенных, Колокольня с надвратной церковью в честь Архистратига Божия Михаила. Вы узнаете об уникальной истории монастыря, можете набрать целебной воды и посетить чудотворную икону.
Осмотр Храма всех религий на живописном берегу Волги.
16.00 Отправление в Волгоград и Волжский.
5 День
06.01.2019
Прибытие в Волгоград и Волжский утром.
спешите бронировать!